Câmara Municipal de Jacutinga-MG - Home  
 
Home Vereadores Notícias Vídeos Leis Municipais Contato
 
A Câmara


A Cidade

 
Links Públicos
Assembléia Legislativa de MG - Clique Aqui
Governo de Minas - Clique Aqui
Cãmara dos Deputados - Clique Aqui
Senado Federal - Clique Aqui
Governo Federal - Clique Aqui
Vereador Jorge Cesário - Câmara Municipal de Jacutinga-MG
  VEREADOR
Jorge Cesário [Vereador]
Jorge Cesário
NOME COMPLETO:
Jorge da Silva

PARTIDO: PRB

ELEITO COM: 387 votos

E-MAIL:
vereadores@camarajacutinga.mg.gov.br


Fale com o vereador.

Histórico





O Vereador Jorge da Silva, mais conhecido como Jorge Cesário, é o que mais possui mandatos como Vereador e estará completando o seu sexto mandato nesta legislatura. Assumiu em 2017 a Relatoria da Procuradoria Parlamentar.



Legislaturas:



11ª - 1989-1992 - Efetivo de 01/01/1989 até 31/12/1992



12ª - 1993-1996 - Efetivo de 01/01/1993 até 31/12/1996



13ª - 1997-2000 - Efetivo de 01/01/1997 até 31/12/2000



14ª - 2001-2004 - Efetivo de 01/01/2001 até 31/12/2004



15ª - 2005-2008 - Efetivo de 01/01/2005 até 31/12/2008



18ª - 2017-2020 - Efetivo de 01/01/2017 até 31/12/2020



Filiação Partidária:



PRB (Partido Republicano Brasileiro)




 
 
 
Clique Aqui
André
Taguá
Mais sobre este vereador    
Clique Aqui
Homero
Nardini
Mais sobre este vereador    
Clique Aqui
Carneirinho
Mais sobre este vereador    
Clique Aqui
Guilherme
Correa
Mais sobre este vereador    
Clique Aqui
Dr. Gilmar
Mais sobre este vereador    
Clique Aqui
Ricardo
Guina
Mais sobre este vereador    
Clique Aqui
Agnaldo
Carecão
Mais sobre este vereador    
Clique Aqui
Jorge
Cesário
Mais sobre este vereador    
Clique Aqui
Hélio do
Lago Jr
Mais sobre este vereador    
Clique Aqui
Fernando
Vilela
Mais sobre este vereador    
Clique Aqui
Lopes
Mais sobre este vereador    

 
  Endereço:
Rua Afonso Pena, 556 - Centro
CEP: 37590-000 - Jacutinga-MG
  Telefone:
(35) 3443-6602 / 3443-6331 / 3443-2637
  Cãmara Municipal de Jacutinga-MG - Home